Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Всебелорусское народное собрание
И вновь подняли голос критики Лукашенко, одновременно являющиеся ярыми русофобами. Их задача - как можно больший урон нанести союзническим отношениям России и Беларуси. Для западных элит, которым преданно, но за деньги, служат эти критики, Союзное государство Беларуси и России - бельмо на глазу. Давно преследуется цель - сделать пояс отчуждения между Россией и центральной Европой.

Стали обсуждать антироссийское выступление на Собрании экс-кандидата в президенты Белоруссии на выборах 2020 Анны Конопацкой, которое, кстати, не транслировалось в прямом эфире белорусского телевидения. Якобы оно было сделано с подачи президента Беларуси для компрометации действий российского руководства в отношении Республики. То, что это выступление впоследствии подверглось осуждению со стороны руководства Белоруссии, молчат.

 

Найдя надуманный предлог, пятая колонна накинулась на батьку и его окружение. Пытаются очернить белорусского лидера, инициатора создания Союзного государства. Да вбить клин между главами Беларуси и России.
Лукашенко, полагаю, единственный руководитель стран СНГ, который последовательно поддерживает по настоящему союзнические отношения с Россией. Именно при Лукашенко Белоруссия стала надёжным союзником России, пожалуй единственным.

А многовекторность?... Любая страна взаимодействует с различными странами мира. Руководство России, что, смотрит только на Беларусь. Взаимодействует с США, ЕС, Ираном, Китаем и пр., и пр. Многовекторность!! Чего не осуждаете?

А сколько конфликтов с Белоруссией устраивали российские олигархи и их холопы в органах высшей власти. Газонефтяные, сахарные, молочные и т. д. Фильм клеветнический выпустили многосерийный "Крёстный батька", по НТВ прошёл. Позор! Союзника оклеветали.

Забыли, как на выборах президента Беларуси в 2020 году российские СМИ, даже государственные, писали только о мероприятиях кандидатов-оппозиционеров. О мероприятиях кандидата Лукашенко - молчок. Абсурд, все эти кандидаты против России, а российские СМИ их информационно поддерживают.
И лишь после 9-10 августа, когда стало понятно, что в результате волнений в Белоруссии может произойти переворот, получив команду сверху, российские СМИ изменили риторику. Стали появляться позитивные сюжеты о Лукашенко.

Теперь пятиколонники снова отрабатывают полученные тридцать серебряников. Да, Лукашенко не идеален, но он реально создавал Союзное государство. Тормозилось его развитие уже иными силами. Насколько известно, именно представители России отказались в 2005 году завизировать подготовленный проект Союзной Конституции. А созданная Лукашенко и его соратниками социально-экономическая модель Беларуси всё больше показывает свои преимущества перед олигархическо-компрадорской моделью управления современной Россией.

А Союзу России и Беларуси быть! Не смотря на происки наших противников.

                                                                                Андрей Антонов,

Первый вице-президент ПАНИ,

зампредседателя Российско-Белорусского

братства

Комментарии для этой записи закрыты