Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

 

 gUlj phLUog

9 июля 2018 года в Санкт-Петербурге был торжественно открыт офис Петровской академии наук и искусств. К открытию было приурочено внеочередное заседание Президиума ПАНИ.

В начале заседания президент ПАНИ А.В. Воронцов, добившийся выделения помещения, выразил сердечную благодарность за содействие развитию Академии ее вице-президенту А.И. Бастрыкину и поблагодарил за сотрудничество Санкт-Петербургкую Академию Следственного Комитета.

После этого было зачитано приветствие участникам заседания от ректора Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета, генерал-лейтенанта, кандидата технических наук А.И. Ефремова.

Искреняя благодарность за материальную поддержку Академии прозвучала в адрес спонсоров.

Затем А.В. Воронцов от души поблагодарил за бесценную помощь в его ремонте команду строителей во главе с директором ООО "Деметра" А.И. Чубатюком и вручил ему диплом академика ПАНИ, а также диплом и памятный знак лауреата премии имени Петра Великого "За бесценный вклад в развитие строительной отрасли России". Вместе с ним диплом и памятный знак лауреата премии имени Петра Великого за вклад в развитие ПАНИ получил академик, лауреат государственной премии в области архитектуры  В.А. Брунцев, ставший вдохновителем ремонта офиса.  

В заседании, в частности, приняли участие почетный президент ПАНИ Л.А. Майборода, первый вице-президент ПАНИ В.У. Агеевец, вице-президент ПАНИ А.Л. Вассоевич, вице-президент ПАНИ А.В. Антонов, академики ПАНИ В.Н. Колотов, В.Е. Семенов, Б.А. Орлов (председатель СПб отделения Союза писателей РФ), Н.В. Ловелиус, А.Н. Черных и многие др. 

Президиум принял решение создать отделение образования ПАНИ во главе с академиком ПАНИ, кандидатом педагогических наук, доцентом Смольного института РАО, автором более 130 научных работ (включая 15, опубликованных в "ваковских" журналах) М.П. Барболиным. 

Академик Г.Ф.Горбунов был единогласно избран профессором ПАНИ.

Также в действительные члены ПАНИ был принят ряд известных ученых из Красноярского отделения Академии. 

Отметим, что в адрес Президиума поступили поздравления от ряда региональных отделений ПАНИ, одно из которых вместе с фоторепортажем академика ПАНИ А.В. Пантелеева мы приводим ниже. 

 
Президенту Петровской академии наук и искусств,
профессору и академику, доктору философских наук ВОРОНЦОВУ А.В.;
первому вице-президенту ПАНИ, профессору и академику,
доктору технических наук МАТВЕЕВУ В.В.;
председателю Мандатной комиссии, вице-президенту и академику ПАНИ, 
профессору, доктору биологических наук ЛОВЕЛИУСУ Н.В.;
главному ученому секретарю, вице-президенту, академику 
 и профессору ПАНИ АНТОНОВУ А.В.;
секретарю президиума ПАНИ АНДРЕЕВОЙ Е.С.
 
    ПРИВЕТСТВИЕ  на открытие нового офиса 
     Петровской академии наук и искусств в Санкт-Петербурге
 
Уважаемые коллеги и друзья! От имени президиума Тверского отделения Петровской академии наук и искусств и от себя лично поздравляю Вас, и всех нас, конечно, с открытием нового офиса Академии в городе Санкт-Петербурге.
 
На наш взгляд, это — очень важное событие. Появилось, наконец, объединяющее пространство штаб-квартиры Петровской академии, родной дом в Санкт-Петербурге для делегаций из региональных отделений Академии, орденский замок рыцарей русской науки, центральный освящённый монастырь имени Петра Великого со своими подворьями в 45 провинциях России и за рубежом в виде региональных и зарубежных отделений Петровской академии наук и искусств.
 
Не судите строго за некоторую патетику, но она оправдана, т.к. отражает раскрывающиеся научно-организационные и гражданские возможности Академии. А они, образно говоря, создают, в ноосфере «стыковочный узел», причал для кораблей с различных космодромов Земли, в первую очередь, со стартовых площадок её региональных отделений. Дают необходимую материальную базу для осуществления стратегии развития Академии.
 
Офис — это не офис, а скорее, своеобразный русский терем-теремок на берегах Невы, где в мире и ладе сосуществуют все члены Академии: рыцари науки со своими интеллектуальными открытиями и монографиями; художники и деятели искусства с экспозициями и художественными творениями; духовные отцы, священники и иноки Русской Православной Церкви с молитвами и иными сакральными действиями. В частности, с освящением штаб-квартиры ПАНИ.
 
Спасибо огромное за организацию Петербургского академического Дома  Президенту ПАНИ Воронцову А.В., его помощникам и контр-агентам. Жаль, что не смогу присутствовать на столь важном событии. Пусть наше Приветствие компенсирует недостаток. А ближайший приезд делегации из Твери в С.Петербург даст возможность во отчую полюбоваться новой обителью.
 

Осипов В.Г.,

вице-президент Петровской академии наук и искусств,

председатель её Тверского регионального отделения, профессор и академик ПАНИ,

руководитель Тверского научного центра комплексного изучения человека.

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

HzmAK8EuM6I

82UR6Hg5gI09RFvB7j2OckaepLd7UCQl0A6JuzI5TPiU

 a PQ9sMBKW8wNXki C2GV8dOEQbMMFl3IgqGAkhRhsE8iSfO7Xxa9v8oueks0auL3gKUpHyoHictw5BRh9FREjLchGet6I766IIgUlj phLUogh6sw3ce2QhU4msSNdiddF025yuLwnc Q8sScYPemPUjg