Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Обложка Ламберт

Эта книга продолжает серию монографий исследователя феномена голоса человека – известного певца, педагога, психолога, доктора психологических наук, академика МАИ, МАПН, ПАНИ - А. В. Данилова.

В его методике голосовой психологической коррекции голос, настроенный определенным образом, является эффективным инструментом освобождения от психологических блоков и одним из способов полноценной личной и социальной реализации. Делясь опытом своей работы, автор анализирует возможности симбиоза дыхательных, голосовых, телесно-ориентированных и речевых практик, представленных в его методике.

Умение сделать эмоции идеальным инструментом для решения самых разных задач, которые ставит перед собой человек, достигается посредством объединения его голоса, настроенного на индивидуальную частоту вибрации, и пластики тела, освобожденного от мышечных и психологических блоков и зажимов. Статьи, вошедшие в эту книгу, были в разные годы опубликованы в научных и популярных изданиях и освещают такие вопросы, как роль голоса в возникновении и ликвидации психологических зажимов, изменение основных паттернов мышления в процессе голосовой психотерапии, трансформации стресса в ресурсное состояние психики и т.д.