Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

0q74R5VQrk4

13 февраля в помещении Дома писателей Санкт-Петербурга состоялось вручение дипломов лауреатам и грамот отличившимся участникам конкурса одного стихотворения и рассказа «Ленинград: Город-Герой, победивший врага!», объявленного в конце декабря 2018 года Санкт-Петербургским и Ленинградским областным отделениями Союза писателей России (СПР), Петровской академией наук и искусств (ПАНИ).

В Конкурсе приняли участие около 50 авторов из разных регионов России. Это Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Белгород, Великие Луки, Томск, Омск, Ярославль, Краснодар, Александров (Владимирская область), Волгоград, Комсомольск-на-Амуре, Брянская область.

Представленные на Конкурс произведения отличались хорошим художественным уровнем и патриотичностью, поэтому жюри было непросто определить победителей.

Дипломы 1-й и 3-й степени в номинации «Стихи» вручёны нашим землякам членам СПР Валентину Голубеву и Лаэрту Добровольскому, секретарю Литератрного отделения ПАНИ, поощрительные грамоты Николаю Ерёмину и Ларисе Киселёвой.

В номинации «Рассказ» диплом 1-й степени получил тоже наш земляк член СПР Виктор Кокосов, давно занимающийся исследованием тяжёлых блокадных лет и боевых действий по защите Ленинграда. Поощрительная грамота вручена Игорю Михайлову (Петербург).

Дипломы и грамоты вручал руководитель СПб отделения СПР, академик ПАНИ Борис Орлов. Присутствующие тепло встречали победителей, желали им новых творческих успехов.

К сожалению, не все отличившиеся авторы смогли прибыть на вручение. Нашим иногородним товарищам дипломы и грамоты будут направлены почтой.

Диплом 2-й степени – Игорь Константинов (Санкт-Петербург),

Поощрительные грамоты:

- Василий Баракин (Санкт-Петербург),

- Марина Волкова (Санкт-Петербург),

- Татьяна Мирчук (Комсомольск-на-Амуре).

В номинации «Рассказ»:

- Диплом 2-й степени – Станислав Минаков (Белгород),

- Диплом 3-й степени – Марина Кузнецова (Омск).

Поощрительные грамоты:

- Николай Головкин (г. Дмитров, Московская область),

- Александр Петренко (Краснодар).

Организаторы благодарят всех участников Конкурса и желают им побед, успехов на литературном поприще!

                                                                                     Вице-президент ПАНИ,

                                                                                     член СПР

Андрей Антонов

LPGtwOI8da4

 o8oSA00OAmw

olf PrVOX1U