Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
2i6ORg41578   ThNZvb3e2XU
Открытие выставки академиков-художников из Санкт-Петербурга 
и презентация новой книги В.А. Иванова-Таганского "Цена вопроса"
19 марта 2019 года в 17 час
 Библиотека № 6 имени В.В. Вересаева
 
ВЫСТАВКА
«САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – МОСКВА»
19 марта – 19 апреля 2019 года
Традиция проводить выставки московских академиков в Питере, а питерских – в Москве зародилась три года назад. В июне 2016 года группа мастеров живописи и графики показали свои творения в фойе Дома молодежи Василеостровского района Петербурга.
И вот теперь с ответным визитом приехали художники, члены Санкт-Петербургского отделения ПАНИ, к нам. Знакомьтесь:  Николай и Елена Комаровы, продолжая традиции академической школы живописи, работают в широком видовом и жанровом диапазоне.
Елена Комарова в 1985 г. окончила художественно-графический факультет Чувашского Государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева. С 1982 по 1988 гг. продолжила образование в Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина Академии художеств СССР. Николай Комаров окончил институт им. И.Е. Репина академии художеств СССР в 1988 г. в Ленинграде.
 
Для нынешней выставки нужно было отобрать работы о двух столицах, а также городах и весях, окружающих Москву и Санкт-Петербург. Елена Комарова представила полотна, на которых Большая Ордынка и Марфо-Мариинская обитель, улицы Большая Ордынка и Пятницкая. Николай Комаров представил пейзажи Подмосковья: Пушкино, Клязьма, а также окрестности Петербурга: Шуваловский парк и пос. Парголово.
И еще один интересный художник из Питера – Ольга Жохова, секретарь отделения изобразительного искусства ПАНИ. Окончила Высшее художественно-промышленное училище им. В. И. Мухиной по отделению художественной ткани. Работала в комбинате декоративно-прикладного искусства, выполняя монументально-декоративные панно. Участник более 200 выставок в России и за рубежом, около 30 персональных. 
lhfHTmjxJWg
На выставке можно познакомиться с ее чудесными работами, выполненными в технике батика.
Куратор выставки – профессор Владимир КУЗНЕЦОВ, 
зам. председателя Московского отделения ПАНИ,
руководитель секций «Изобразительное искусство» и "Литература" МО ПАНИ,
кандидат пед. наук

Комментарии для этой записи закрыты