Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

УКЕ3

На плацу Тираспольского суворовского военного училища 29 мая прошло награждение лучших суворовцев Приднестровья, принявших участие в конкурсах российского Государственного мемориального музея Александра Суворова в Санкт-Петербурге, который является центром мирового и всероссийского суворовского движения. Его деятельность, как на территории России, так и всего постсоветского пространства, реализует главную цель учреждения – не допустить фальсификации истории, рассказать о славе русской армии и русского оружия.

Совместно с общественными организациями, интеллигенцией и военными подразделениями России музей в 2018 году провел конкурсы, посвященные военно-патриотическому воспитанию. Приднестровские суворовцы – Дмитрий Губарев, Эдуард Райковский и Иван Черниченко – стали лучшими в конкурсе рисунков, отображающих понимание исторических произведений о русских победах. Их работы войдут в сборник конкурса рисунков, который издает Государственный мемориальный музей великого полководца.

Суворовец 6 курса Александр Павленко стал дипломантом и вошел в финал всероссийского конкурса по научно-исследовательским работам.

«Такие конкурсы, как «Суворовское знамя» – конкурс, посвященный военно-патриотическому воспитанию, строевой подготовке, знанию военной истории, и «Александровский стяг» – в честь Святого Благоверного князя Александра Невского, – вбирают в себя написание научных и исследовательских работ по истории русской армии и суворовскому движению. Эти работы разные, они могут быть в виде рассказов, очерков, статей, эссе. Еще один конкурс ¬– «Суворовский рисунок» – посвящен тому, как молодое поколение, молодые суворовцы и молоды кадеты воспринимают такую историческую личность как Александр Васильевич Суворов», – отметил член-корреспондент ПАНИ, Председатель Геральдического совета при Президенте ПМР Николай Дымченко.

Участие в таких конкурсах, по словам Николая Дымченко, развивает культурные и исторические связи.
По поручению Государственного мемориального музея Суворова Николай Викторович не только вручил дипломы и грамоты победителей приднестровским ребятам, но и приглашения на международный научный форум «Суворовское биеннале», который пройдет в ноябре этого года. Конференция в Санкт-Петербурге будет посвящена 115-летию Государственного мемориального музея, 220-й годовщине Швейцарского похода Александра Суворова и 290-летию со дня рождения великого полководца.

Пресс-служба ПАНИ совместно
с пресс-службой Минобороны
ПМР

УКЕ

УКЕ2