Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

 ПАНИ объединяет соратников

2 февраля в офисе Петровской академии наук и искусств состоялась дружеская и весьма конструктивная встреча соратников - руководителей и членов Академии с делегацией Донецкой Народной Республики и лидером партии «Сербские правые» («Сербская десница») Республики Сербия Мишей Вацичем.

В составе делегации ДНР присутствовали – депутаты Народного Собрания ДНР Тельных Сергей Леонидович и Дорофеев Алексей Сергеевич, директор ГП «Первый Республиканский канал ДНР» Гайдар Светлана Викторовна и начальник отдела телеканала Бернатович Александр Владимирович.

 Президент Академии А. В. Воронцов рассказал о деятельности ПАНИ, о  прошедших мероприятиях в поддержку братских Республик Донбасса, обращениях в высшие органы власти России, президенту страны В. В. Путину о необходимости признания ДНР и ЛНР, как субъектов международного права.

Первый вице-президент ПАНИ А. В. Антонов поделился своими впечатлениями о поездках на Донбасс. Он высказал убеждение, что России необходимо развивать экономические, транспортные, финансовые и иные связи с Республиками. Они не должны чувствовать себя оторванными от своей альма-матер. О необходимости крепить наше единство, стремиться к установлению принципов социальной справедливости в обществе говорил академик ПАНИ, доктор психологических наук В. Е. Семёнов.

Гости из Донецка рассказали о текущей ситуации на Донбассе, которая становится в последние месяцы всё более напряжённой. Законодательной работе, которая призвана сделать законодательную базу ДНР максимально приближённой к российской. Они поделились и своими весьма позитивными впечатлениями о пребывании в Северной столице.

Об участии делегации ДНР в Вахте памяти, которая организована Музеем боевого братства России и администрацией Ленинградской области, рассказал член-корреспондент ПАНИ, руководитель Музея Г. Н. Владимиров.

Лидер партии «Сербские правые» Миша Вацич напомнил присутствующим о трагических событиях в Югославии 1990-х и начала 2000-х годов. Тогда страны блока НАТО показали свой зловещий оскал и способствовали геноциду сербов на своих исконных территориях. Он отметил схожесть политики англосаксов в отношении Сербии и России. Штатам и Британии удалось в очередной раз столкнуть сербов и хорватов. То же самое сегодня планируется на западных российских рубежах – столкновение Украины и России.

Во встрече также приняли участие – руководитель медиа-группы «Патриот» Н. Н. Столярчук, представители радиостанции «Радиогазета «Слово» М. М. Лагутин и А. Филиппов.

В целом встреча прошла с положительным эмоциональным накалом. Встретились единомышленники, которые не только обменялись своими мнениями по поводу международных событий, но и наметили планы дальнейшего сотрудничества во благо наших народов. И эти плана, вне всяческих сомнений, будут выполнены.

ima 2

ima 3

ima 4

 Более подробно о мероприятии по ссылкам сайта ИА «Народные новости»

https://nation-news.ru/595192-rossiya-ne-brosit-russkii-narod-donbass-ne-otdast-ni-pyadi-svoei-zemli-nacionalistam

https://nation-news.ru/595237-rossiya-mozhet-oficialno-priznat-respubliki-donbassa-iz-za-blokady-kievom-ldnr

https://nation-news.ru/595260-donbass-prizval-zhitelei-ukrainy-k-soprotivleniyu-nacionalistam

https://nation-news.ru/595338-zemlya-doblesti-obedinit-goroda-byvshego-sssr-na-80-letie-pobedy   

                                      Информационная редакция ПАНИ

Комментарии для этой записи закрыты