Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Отмечаем юбилей
В 2022 году Международный пленэрно-выставочный проект «Русская Атлантида» отметил важный юбилей – состоялся 100-тый пленэр. А в 2023 году исполняется 10 лет со дня начала нашей пленэрно-выставочной деятельности. За 10 лет существования проекта «Русская Атлантида» организаторами было проведено более 1000 дней пленэрной работы в самых разных городах России, от Балтики до Байкала, практически по всем городам Золотого Кольца, а также на Кубани, в Новороссии и в Крыму.
Основная часть работ предлагаемых к экспонированию поступила в фонд АНО «Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ» во время проведения многочисленных пленэрных марафонов проекта «Русская Атлантида». Всего намечено к экспонированию порядка 50 работ. Основным сюжетом холстов являются богатые архитектурные ансамбли монастырей, изумительные панорамные виды на храмы и монастырские постройки, а так же неповторимые уголки русской природы.
Организаторы и живописцы надеются, что подобные выставки помимо радостей эстетического свойства, еще и будут способствовать исполнению важной просветительской миссии – служить духовно-нравственному оздоровлению общества, привлекать внимание руководства страны и социально-ответственных сограждан к необходимости возрождения и сбережения уникальных памятников истории и культуры, вовлекать малые города в туристические маршруты и инициировать государственные программы развития регионов.
Проект не имеет коммерческой цели, реализуется Санкт-Петербургским центром гуманитарных программ в рамках Общественно-просветительской программы «Преемственность», способствующей актуализации памяти и осознанию ценности малой Родины.

Руководитель проекта «Русская Атлантида»
Васильев Виталий Васильевич
www//vk.com/artvita57 www//vk.com/schp_2006 www.youtube.com/user/artvitaVVV
ПОДБНЕЕ: https://zoon.ru/s/POP3Kw
тел.: +7 (911) 999-30-95; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Координатор проекта - Дашевская Ирина Григорьевна
тел.: +7 (911) 999-30-96; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.