Состоялась встреча депутатской группы Государственной Думы по связям с парламентом Демократической Республики Конго и депутатами группы дружбы «ДРК-Россия» Национального Собрания Демократической Республики Конго.
С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Анна Кузнецова, председатель Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства академик ПАНИ Нина Александровна Останина, Чрезвычайный и Полномочный посол Демократической Республики Конго в Российской Федерации Иван Вангу Нгимби, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Демократической Республике Конго К.К. Тхазе.
Во встрече принял участие президент АНО «МИР», эксперт Российско-Африканского Клуба МГУ им. М.В. Ломоносова, академик ПАНИ – Сергей Чесноков. С докладами по вопросам сотрудничества в области профессиональной подготовки и образования, экономической, социальной и культурной сферах, а также в области здравоохранения и гуманитарной помощи выступили представители министерств и ведомств: Олег Салагай (Минздрав РФ), Степан Соколов (Минобрнауки РФ), Андрей Корнеев (Минпросвещения РФ), а также представители Россотрудничества, Минэкономразвития РФ и др.
Информационная редакция ПАНИ
