Светлана Анатольевна

30 декабря на 67 году жизни скоропостижно скончалась

Светлана Анатольевна Тихонова

секретарь Президиума ПАНИ.

Монографический научный доклад. Барболин М.П.

Пусть всегда будет солнце!

Что такое национальная идея? Этот вопрос время от времени возникает в обществе как один из самых главных, и нередко звучит умозаключение, мол, нет ее, этой идеи. Это неверно.

- Патриотизм, любовь к Родине, - вот на чем держится Россия, и наши отцы и деды отстояли ее независимость в схватке с хорошо обученным и вооруженным до зубов врагом, и в строю наших защитников были люди разных национальностей и вероисповеданий, -  сказал на празднике, устроенном в ДК «Родина» 4 декабря, имам местной религиозной организации мусульман Камиль Маннапов.

Вот она – идея. Она - в единении, не надуманном, а унаследованном нами от предков, гордых, сильных и независимых. И примером прочного союза разных народов для борьбы со злом является 352-я стрелковая Оршанская Краснознаменная ордена Суворова дивизия, историю которой по крупицам собирали ученики и учителя 8-я школы, начиная с 1974 года и, накопив большой арсенал материалов об этом подразделении, сформировали экспозицию школьного музея.

Как эффективно бороться с радикальным религиозным экстремизмом

Как эффективно бороться с радикальным религиозным экстремизмом

По своей сути ислам проповедует, как и другие религии, равенство между нациями и отвергает расовую дискриминацию, а также призывает к миру между народами на основе того, что упоминается в Коране: «если они склоняются к миру, склоняйтесь к нему».  Даже повседневное приветствие мусульман друг другу: «Мир вам».

Ислам также считает, что ЧЕЛОВЕК является лучшим из творений Бога и наиболее возвышенным по статусу, и поэтому бог запрещает убивать его без причины или обращать его в рабство. Коран также выделил женщин большим количеством айат-стихов, призывающих к её уважению и разъясняющих её права и обязанности. Коран советует мусульманам придерживаться принципа коллективного решения вопросов, исходя из заветов Корана: «а дело их «решается» – по совещанию между ними». Кстати, эти крылатые слова вписаны на стены всех арабских и исламских парламентов.

К проблемам ЕГЭ в современной педагогике

член ПАНИ, к.т.н. Добрынин В. А.

     Вступление.

        Считается общепризнанным, что образование, как и уровень подготовки специалистов в Советском Союзе были одними из лучших в мире. В основе существовавшей образовательной системы лежал многолетний опыт и творческие инициативы нескольких поколений учителей школ и преподавателей высших учебных заведений. Развивалась педагогическая наука. Были и недостатки, основу которых составляла бюрократическая специфика советских чиновничьих структур. Но потенциал развития и совершенствования образования был значительным, а квалифицированных специалистов от педагогики было значительно больше, чем сейчас.                                           

Пред история ЕГЭ