Данная книга является дополненным и переработанным изданием предыдущей книги автора «Первичный нуклеосинтез Вселенной». В ней приводятся простые, но эффективные методы расчета ядерных характеристик термоядерных реакций. Полученные результаты непосредственно применимы к решению некоторых задач ядерной астрофизики в области описания термоядерных процессов на Солнце, звездах и Вселенной. Первая глава содержит описание общих методов расчета основных ядерных характеристик для связанных состояний и континуума квантовых частиц. Вторая и третья – посвящены процессам радиационного захвата нейтронов при астрофизических и низких энергиях на 14-ти легких атомных ядрах. В Приложении рассмотрен радиационный захват протона на ядре 16O при астрофизических энергиях.

 

Радиационный захват нейтронов

 

Скачать книгу в формате .pdf - 180 Кбайт.

 

Сергей Борисович Дубовиченко

Доктор физико-математических наук в Республике Казахстан (РК) и Российской Федерации, профессор, лауреат Государственной Премии РК,академик Европейской Академии Естественных Наук, академик Петровской Академии Наук и Искусств, академик Российской Академии Естествознания, академик Международной Академии Информатизации

23 мая 2013 в 16.00 состоится заседание мандатной комиссии Петровской академии наук и искусств.

Заседание состоится в Смольном институте РАО по адресу Санкт-Петербург, Полюстровский проспект, д.59

 

obrashenie

30 мая 2013 в 16.00 состоится заседание Президиума Петровской академии наук и искусств.

Заседание состоится в Смольном институте РАО по адресу: Санкт-Петербург, Полюстровский проспект, д.59

Автор: др. Аль-Вади Мохаммад Х.К. презедент исследовательского центра «Китай и Азия», экс-посол в КНР, академик ПАНИ

Несмотря на всеобъемлющую напряженность в американо-китайских отношениях в период правления Трампа, я считаю, что Пекин, однозначно, предпочел бы старую администрацию новой по следующим причинам. И главная из них это вспыльчивый характер Трампа, который не всегда положительно влиял на принятие им государственных решений, порой спорных или даже непродуманных. А также из-за административной нестабильности, вызванной постоянными перестановками внутри исполнительной власти, которая создала хаос во всех государственных структурах . К этому надо добавить неустанное стремление Трампа разжечь расовые розни внутри американского общества , и его постоянные ссоры с традиционными союзниками Вашингтона за рубежом, и проявление неуважения к ним. Продолжение таких действий , по убеждению китайского руководства, привело бы к большему ослаблению Америки и способствовало её изоляции во всем мире, что помогло бы Пекину в его сложной конкурентной борьбе с Вашингтоном.

image001.jpg

Уважаемый Алексей Васильевич!

Поздравляем Вас и весь коллектив  Петровской академии наук и искусств с Днем защитника Отечества!

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, достижения поставленных целей,  успехов в профессиональной и общественной деятельности, хорошего настроения, неиссякаемой энергии, любви,  мира и согласия в каждой семье!

С любовью и уважением, прекрасная половина  ТРО ПАНИ

23.02.2021г.

{jcomments on}

От героев былых времён. Василий Семенович Лановой (1934 - 2021)

Вечная Память!

От всего сердца поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля

Праздник, который уже много десятилетий отмечается, как поистине всенародный, был учрежден в РСФСР в 1922 году по случаю четвертой годовщины Красной армии. Традиционно он отмечается 23 февраля и символизирует верность долгу, честь и отвагу многих поколений российских воинов.

В.Е. Семёнов

В.Е. Семёнов,  доктор  психологических  наук, профессор, заслуженный  деятель  науки  России, действительный  член  ПАНИ