Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

 IMG 20190708 WA0003

В университетах Санкт-Петербурга проходят торжественные мероприятия по вручению дипломов. В том числе, вручение дипломов прошло на факультете, где деканом является президент ПАНИ А.В. Воронцов. В этом году факультет истории и социальных наук  РГПУ им А.И. Герцена выпустил более 160 человек. Среди них - 119 бакалавров (24 получили диплом с отличием) и 42 магистра (25 получили "красные" дипломы по направлениям "Социология", "Религиоведение" и, особенно, "Педагогическое образование"), что само по себе говорит о высоком уровне подготовки. 

Во вступительном слове почетный профессор РГПУ им. А.И. Герцена А.В. Воронцов поздравил выпускников, которые успешно прошли весь образовательный маршрут, и поблагодарил родителей, которые помогали своим детям учиться, особенно - на внебюджетной основе. Вместе с тем, выступающий напомнил, что бакалавриат, по его мнению, это еще не полное высшее образование. С точки зрения общего образовательного, социального кругозора магистры стоят "на голову выше". У них - более содержательные ответы на госэкзаменах и особенно качественные дипломные работы. Поэтому Алексей Васильевич призвал бакалавров продолжать учебу: уже в этом году, либо в ближайшие годы. Современное общество требует непрерывного образования, - отметил Воронцов. В завершении Алексей Васильевич подчеркнул, что диплом Герценовского университета - это особый знак качества одного из авторитетнейших ВУЗов стоаны, дающий перед его обладателям настоящий билет в будущее.

Выступая с ответсным словом, многие выпускники поблагодарили профессорско-преподавательских состав факультета за высокое качество обучения, а деканат - за хорошую организацию учебы, отдыха  и заботу о них. Родные стены они никогда мы забудем, - со слезами на глазах говорили некоторые из выступающих. 

Церемония вручения дипломов прошла в радостной, торжественной обстановке. 

lEr o15g3E4

IMG 20190708 WA0002

 9P5v28EPnNQ

 

Комментарии для этой записи закрыты