Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Летопись ПАНИогщртрг

                                                                                    

Отделение

Театра и Музыки (ОТиМ)

Петровской академии наук и искусств

Летопись ОТиМ

Декабрь 2019

РЕПОРТАЖ

  • 1 декабря в рамках международного проекта «Созвездие талантов», в концертном зале Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, города Санкт-Петербурга, духовном центре России, состоялось яркое событие – Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества. Героева Людмила Михайловна принимала участие в качестве члена жюри, а также была режиссером нескольких театральных постановок.
  • 2 декабря состоялся традиционный уже 11 –й молодежный фестиваль «Петергофский Бал Культур». Молодежный фестиваль «Петергофский Бал Культур» ежегодный заключительный аккорд проекта «Бал Культур. Культура праздника» В этом году он назывался «Maskarad KapriS…» и был посвящен Году театра. Бал-маскарад проходил в ресторанно-гостиничном комплексе «Летний дворец» и собрал более трехсот танцоров и зрителей. Он состоял из нескольких отделений и в одном из них танцующие пары стали невольными участниками театральной миниатюры «Страсти по Шекспиру. На балу у Капулетти». Участники - старшеклассники, студенты петербургских вузов, кадеты и курсанты военных училищ, гости из Республики Карелия.

Организаторы фестиваля: отдел молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга; ГБУ СПб «Подростково-молодежный центр Петродворцового района Санкт-Петербурга»; ГБОУ школа № 411 «Гармония» при поддержке Депутата Законодательного Собрания Санкт Петербурга Барышникова М.И.

Руководитель проекта Жигалко Елена Владимировна.

    

  • 7 декабря

  • 10 декабря

Страничка Именинника

ОТиМ поздравляет!!!!

10 - Лапичева Людмила Юрьевна

Академик ПАНИ, художественный руководитель театра-студии «ШкоДА»,

соавтор и руководитель проекта «Я - будущее России»

13 декабря                                                                              

Художественному руководителю

Детско-юношеского драматического театра-студии «ДУЭТ»

                                                                                       ДД(Ю)Т Московского района СПБ

                                                                                             СИДОРОВОЙ Н.Ю.

 

Уважаемая Наталия Юрьевна!­

         Петровская Академия Наук и Искусств поздравляет Детско-юношеский драматический театр-студию «ДУЭТ» с знаменательной датой 20-летнего юбилея !

         Под руководством Наталии Юрьевны коллектив вырос в один из ведущих, самобытных детско-юношеских театральных коллективов города и завоевал заслуженную популярность у широкого круга зрителей – детей и взрослых, театральной общественности Санкт- Петербурга и за его пределами.

         Образовательные программы «Театральные ступени» и Сцена-синтез», автором которых Вы являетесь, напечатаны в альманахе ПАНИ «Медный всадник», говорят о глубоком, кропотливом и твоческом процессе, развивающим в детях культуру, духовные и нравственные ценности, создавая в ученике - творца! Незабываемые спектакли вашего театра: «Старый патефон», «Зеркало», «Предназначено на слом», «Сорок первый», «Дядюшкин сон», «Изумрудный город», насыщены светом и одухотворены творчеством!

           Поколения Ваших выпускников закончившие престижные театральные вузы страны, подтвеждают своё призвание в ведущих театрах страны и востребованы в киномире, в театральной педагогике.

ДОЛГОЛЕТИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ ВАШЕМУ УНИКАЛЬНОМУ ТЕАТРУ !!!

              

С уважением,

Президент Петровской академии наук и искусств

доктор философских наук,

Почетный профессор РГПУ им. А.И. Герцена,                                             Заслуженный работник   высшей школы РФ                            А.В. Воронцов                 

  • 15 декабря в Экспериментальном театре рассказа под руководством Иванской Ларисы Николаевны состоялась премьера спектакля по рассказам Н. Тэффи и А. Аверченко «Счастливая любовь».

                                       

  • 17 декабря Бурмистрова Ирина Александровна как член жюри участвовала в экспертной комиссию конкурса педагогических достижений для педагогов доп. образования в отборочном этапе всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

17 декабря 2019 года встреча – видеоинтервью с художниками Анной Мариновой и Валерием Шишкиным в рамках проекта Арт-Акцент. Место встречи – выставочная площадка «Галерея Мастер», Спб, ул. Рылеева дом 6 .

Ответственные: члены-корреспонденты – Крутиков Денис и Яснев Александр

  • 18 декабря

  • 20 декабря в г. Астане состоялось торжественное вручение КАПСУЛЫ со Священной землей с братских могил Пискаревского мемориального кладбища Военно-историческому музею Вооруженных Сил Республики Казахстан, а также книг с Пискаревского мемориального комплекса.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

 

Комментарии для этой записи закрыты