Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

first3

29 марта 2019 года в Автомобильно-дорожном институте ГОУВПО «Донецкий национальный технический университет» на кафедре «Менеджмент организаций» состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экономики и управления: теоретические и прикладные аспекты».

Конференция была посвящена наиболее важным и значимым для развития Донецкой Народной Республики вопросам: перспективам интеграции в российское экономическое пространство, специфике организации и управления предприятиями в условиях экономической изоляции, а также вопросам сохранения экологического равновесия природного ландшафта территории в условиях непрекращающихся военных действий.

Поддержать профессорско-преподавательский состав Автомобильно-дорожного института, ставшего инициатором проведения форума, и выступить с докладами приехали член-корреспонденты Петровской академии наук и искусств (ПАНИ), доктора наук Костенок Игорь Владимирович и Хоменко Яна Владимировна, профессора ведущих ВУЗов Донецка (ДНР). Они также передали участникам конференции приветствие от большого коллектива ПАНИ.

В своем докладе «Госслужба: мифы и реалии» проф. Костенок И.В. поднял концептуально важный для становления Донецкой Народной Республики вопрос – вопрос становления государственности, формирования институтов власти, способных осуществить необходимые перемены, сохраняя при этом социальную направленность молодого государства..

Хоменко Я.В. в ходе доклада акцентировала свое внимание на экономических вопросах развития территории, сложностях и угрозах, которые вероятны в ближайшем будущем, если не придать импульс развитию ее экономики. Был поднят вопрос о стратегических приоритетах развития, в рамках которых государственные программы неоиндустриализации территории и специальные механизмы активизации бизнес среды, направленные на создание благоприятных условия хозяйствования, должны стать первостепенными для формирования и реализации.

В целом, конференция прошла на высоком профессиональном уровне с учетом интересов основных участников и гостей при высочайшем уровне гостеприимства со стороны руководства вуза, которое высказало искренние слова благодарности руководству Петровской академии наук и искусств за поддержку, участие и ощущение сопричастности жителей Большого Донбасса с представителями Русского мира.

Яна Хоменко,

член-корреспондент ПАНИ,
г. Горловка (ДНР)

 

first1

first

 

Комментарии для этой записи закрыты