Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ПАНИ 1 fill 450x150 1екпрекпрекр

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Российская общественная организация

«Академия медико-технических наук Российской Федерации»

Аккредитованное образовательное частное учреждение высшего образования

«Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт» (МИТУ-МАСИ)

кафедра психолого-педагогических и театральных дисциплин

Российская нейропсихиатрическая ассоциация (РНА)

секция клинической нейрологопедии и когнитивной психофизиологии

Психиатрическая Клиника доктора медицинских наук В.Л. Минутко

а также

Научно-консультативный центр практической психологии «Концепт» 

при поддержке Российского психологического общества

секции «Психология» Петровской академии наук и искусств

секции «Социальная психология и психотехнологии»

Академии социальных технологий

проводят 29 ноября 2019 года

I Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию

«Инновационные методы диагностики, лечения и реабилитации детей и подростков с нарушениями развития»

На конференции будут рассматриваться медико-психолого-педагогические аспекты работы с детьми и подростками с нарушениями психологического развития.

К обсуждению приглашаются врачи психиатры, медицинские психологи, психологи, педагоги-психологи, дефектологи, логопеды, и другие специалисты, работающие в системе образования, здравоохранения и социальной защиты.

В ходе конференции предполагается работа по следующим направлениям:

  • Комплексный подход в рамках МКФ (Международной классификации функционирования) в работе с детьми и подростками с нарушениями психологического развития в стационарных и полустационарных учреждениях здравоохранения.
  • Медицинские, а также психолого-педагогические методы лечения, реабилитации, абилитации и коррекции с детьми и подростками с нарушениями психологического развития.
  • Ранняя комплексная помощь детям с нарушениями психологического развития.
  • Предметно-развивающая среда – нейропедагогика инклюзивному и компенсирующему образованию.
  • Инновационные технологии в нейрологопедии.
  • Роль современной семьи в профилактике рисков возникновения нарушенного развития.

Круглые столы

 

  1. Этические проблемы медико-психолого-педагогической работы с детьми и подростками с нарушениями психологического развития.
  2. Проблемы раннего выявления нарушений психологического развития.

Также в рамках конференции планируется выставка специализированной литературы издательства «ОПЕРАНТ». Начало выставки в 09:30.

Участие в конференции бесплатное. Проезд до места проведения конференции осуществляются за счет участников конференции. Участникам, принявшим очное участие в конференции, будет выдаваться соответствующий сертификат.

Заявки на участие принимаются до 13 ноября 2019 года по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Тезисы докладов принимаются до 13 ноября 2019 года по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. после регистрации заявки. Без заполненной заявки материалы не принимаются к рассмотрению. Организационный комитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих тематике конференции и требования к оформлению тезисов.

Публикация материалов в сборнике платная и составляет 750 рублей. Материалы конференции планируются постатейно разместить в научной электронной библиотеке eLIBRARY и внести в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Издание электронного сборника планируется к началу работы конференции. Пересылка сборника материалов конференции осуществляется на электронную почту, указанную в заявке.

Формы участия в конференции:

  • очное участие (с публикацией доклада и без, с участием в мастер-классе и без, после конференции выдается сертификат участника);
  • заочное участие (только публикация доклада).

Индивидуальные приглашения на конференцию за подписью председателя оргкомитета высылаются по просьбе участника конференции после получения заявок и рассмотрения тезисов.

Основные мероприятия конференции:

  1. Доклад-презентация. Длительность до 30 минут.
  2. Стендовые доклады (постер-сессия). Демонстрация авторских достижений, результатов эмпирических исследований и прикладных проектов участников. Свободная коммуникация между участниками обеспечивает лучшие возможности для обмена опытом по сравнению с традиционными секционными выступлениями.

Требования к оформлению доклада (для публикации)

Объем: до 10-ти страниц (14 кегль, интервал 1,5, выравнивание по ширине, шрифт Times New Roman, верхнее и нижнее поля 2 см, левое поле 3 см, правое поле 1,5 см, абзац – 1).

Оформление: название статьи указывается полужирно по центру прописными буквами; строкой ниже, по центру – инициалы, фамилия (-и) автора (-ов), ученая степень, ученое звание; строкой ниже – название организации полностью. Через 1 отступ приводится аннотация (не более 400 знаков) и ключевые слова (не более 10) на русском языке. Далее через 1 отступ приводится текст статьи. В конце статьи перед списком литературы приводится аннотация и ключевые слова на английском языке. Тезисы должны быть тщательно отредактированы. Следует избегать ручных переносов.

Библиографический список литературы приводится в алфавитном порядке в конце статьи (правила оформления литературы см. ниже). В списке сначала приводятся источники на иностранном языке, затем – на русском. Ссылки на источники в тексте приводятся в квадратных скобках. Например, [1] или [1, с. 138].

Файл с докладом необходимо назвать согласно примеру: Иванов И.И. Название секции. Название статьи.

Правила оформления литературы

Литература

  1. Выготский Л.С. Психология искусства / Под ред. В.В. Иванова. 3-е изд. М.: Искусство, 1986.
  2. Мещеряков Б.Г. Л.С. Выготский и его имя // Культурно-историческая психология. 2007. Т. 20. № 3. C. 90–95.
  3. Иванов И.И. Структура и динамика интеллектуальных способностей. Дисс. … докт. психол. наук. М., 2004.
  4. Рубинштейн С.Л. Способности // Хрестоматия по общей психологии: Психология индивидуальных различий / под ред. Ю.Б. Гиппенрейтер, В.Я. Романова. М.: ЧеРо, МПСИ, 2006. С. 20–39.
  5. Алехина С.В. Инклюзивная образовательная практика как объект психолого-педагогических исследований // Материалы II Международной научно-практической конференции «Инновационный потенциал субъектов образовательного пространства в условиях модернизации образования» (г. Ростов-на-Дону, 24–25 ноября 2011 г.). Ростов-на-Дону: ИПО ПИ ЮФУ, 2011. Т. 1. С. 155–163.

Правила подготовки презентаций

Доклад-презентация должен быть сделан в виде единого файла в формате Microsoft® PowerPoint® 98–2003 и более поздних версий.

Следует воздерживаться от использования в презентациях сложной динамической анимации, мелких шрифтов и элементов, рекомендуемым для прочтения в зале является 32-й размер шрифта для заголовков и 23-й – для написания основного текста.

Копию презентации необходимо передать представителям оргкомитета во время регистрации в день конференции, в качестве носителей информации предпочтительно использовать CD-R, CD-RW, DVD, USB-диски.

Организационный комитет

Председатель оргкомитета

Минутко В.Л. — д.м.н., профессор.

Координатор оргкомитета

Барабанов Родион Евгеньевич — доцент, ст.н.с., чл.-корр. АМТН РФ.

Члены оргкомитета

Григорьев Дмитрий Анатольевич;

Лапаник Татьяна Дмитриевна.

Место проведения

Конференция будет проводиться по адресу: Россия, г. Москва, м. Волгоградский проспект, ул. Волгоградский проспект, дом 32, корпус 11.

Информационные партнеры

Портал психологических изданий PsyJournals.HYPERLINK "PsyJournals.ru"ru

Портал психологических новостей PsyPress.ru

Контактная информация

Телефон: +7 (985) 695-24-63 (координатор оргкомитета Родион Евгеньевич Барабанов)

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «Конференция»)

Комментарии для этой записи закрыты