Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

FB IMG 1575128263556

29 ноября 2019 года члены секции "Психология" Московского отделения Петровской академии наук и искусств совместно с секцией "Нейрологопедии и когнитивной психофизиологии" Российской нейропсихиатрической ассоциации во главе с доцентом, старшим научным сотрудником Института образования взрослых, членом ПАНИ Барабановым Р.Е. провели 1-ю Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию "Инновационные методы диагностики, лечения и реабилитации детей и подростков с нарушениями развития", которая прошла на базе ГБОУ ЦО №920 г Москвы.


Конференция собрала коллег из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Среди участников были представители Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Калуги, Тюмени, Рязани и Казахстана.


Своим присутствием Конференцию почтили мэтры отечественной науки: к.пед.н., профессор, академик МАНПО Пузанов Б.П.; психолог, д.пс.н., профессор Троицкая Л.А.; нейробиолог, д.б.н., профессор Горбачевская Н.Л.; психиатр, д.м.н., профессор Минутко В.Л. и многие другие.


Особый интерес вызвали мастер-классы, проводимые в этот день высококлассными специалистами: к.пс.н., доцент Жатько Е.В. продемонстрировала работу по широко известному за рубежом методу "Хакоми", д.пс.н., профессор, академик ПАНИ и МАПН Данилов А.В. рассказал о своем авторском методе психофизиологической коррекции "Голосотерапии", а психотерапевт, специалист высшей квалификационной категории, член ППЛ, сотрудник ГБУ ЦССВ №1 ДТСЗН г. Москвы Гордеенко Д.В. посвятил участников в тонкости "Психодрамы".


Особого внимания заслуживает д.пс.н., профессор Д.А. Леонтьев за то, что его издательство "Смысл" было представлено на данном мероприятии с исключительно важными и нужными пособиями/книгами, ценными для специалистов как в теоретическом, так и практическом плане. Информационными партнёрами и соорганизаторами Конференции выступили секция "Социальная психология и психотехнологии" Академии социальных технологий, а также кафедра психолого-педагогических и театральных дисциплин АНО ВО "МИТУ-МАСИ".

 

 

FB IMG 1575128275873

FB IMG 1575128270072
Спасибо всем участникам за незабываемую атмосферу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Комментарии для этой записи закрыты