Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Официально 177

_____________________________________________________________________________

191002, Санкт-Петербург, Разъезжая улица, дом 9, лит.А, пом.12-Н;

e-mail: pani.andreeva@yandex.

Поздравляем!

Уважаемый и дорогой Валерий Александрович!

Президиум Петровской академии наук и искусств и я лично сердечно поздравляем Вас со славным юбилеем, - семидесятипятилетием со дня Вашего рождения.

Добрый десяток лет мы активно и плодотворно сотрудничаем с Московским отделением ПАНИ, - одним из лучших отделений нашей академии в России, и все эти годы не перестаём удивляться Вашим качествам, позволяющим быть безусловным лидером, вожаком, Данко, которому под силу вести нас к свершению дел, а в их русле течет гуманистический источник, способный напоить своими духовными идеями современное общество.

Говорят, незаменимых людей нет, но сколько исключений из этого правила мы знаем в истории! И Вы – в их числе. Русский интеллигент, добрый и отзывчивый к людям человек, выдающийся режиссер и артист, прекрасный организатор, в сложные годы Вы сохранили костяк Московского отделения академии, дали возможность каждому его члену найти своё место в этой сложной конструкции, сформированной из науки и искусства, а именно в таком ключе видел развитие России Петр Великий, создав Академию наук и всяческих художеств в 1724 году.

Вы - продолжатель дела Петра Великого, а также великих русских мыслителей и подвижников нашего Отечества, талантливый драматург, написавший более десяти пьес, в которых со свойственным Вам художественным взглядом на мир отразили исторические моменты нашего общества. Вы - легендарный артист, блестяще окончивший знаменитую актерскую школу Щукина и сыгравший галерею ролей на сцене Театра на Таганке под руководством Юрия Любимова. Вы глубокий русский писатель. За одну только книгу «Триумф и наваждение» Вас надо наградить Государственной премией. А какой Вы режиссёр! На спектакль в Театр «Содружество актеров Таганки» «Исповедь хулигана» идут и идут люди десятый год. Прошел уже пятисотый показ! Интересны Ваши постановки и собственных пьес. «Волчий круг» в театре «Сопричастность» и «Почем бивень мамонта» в столичном театре Калмыкии – это большие события в культурной жизни России.

Мы счастливы быть рядом с Вами и быть причастными к Вашему творчеству. И сегодня в юбилейный день примите самые добрые слова в свой адрес! Здоровья Вам, человеческого счастья и дальнейшей плодотворной деятельности во главе Московского отделения Петровской академии наук и искусств во благо России. Многие лета!

Президент

Петровской Академии   наук

и искусств

 Подпись

А.В. Воронцов

 

ЗА КРУПНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ И В СВЯЗИ С 75-НИМ ЮБИЛЕЕМ,

ПРЕЗИДИУМ ПЕТРОВСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК И ИСКУССТВ ПРИСВОИЛ

ВАЛЕРИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ ИВАНОВУ-ТАГАНСКОМУ

ПРЕМИЮ ИМ. ЛОМОНОСОВА

Президент Петровской Академии наук и искусств

А.В. Воронцов

44219jzka

 В.А. Иванов-Таганский на сцене. 

         

Комментарии для этой записи закрыты