Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

крисмас

Дорогие коллеги! Друзья!

Вновь мы находимся на пороге Нового года. Сияют гирлянды новогодних ёлок. Дети с трепетом ожидают чуда. Мы же подводим итоги года уходящего и смотрим в будущее.

За 2018 год наша Академия сделала несколько прорывных шагов.

Мы организовали и провели ряд знаковых научных мероприятий и приняли участие во многих других научных форумах, включая международные. Результаты этой работы отражены в монографиях, статьях, иных работах, двигающих вперед российскую науку как в фундаментальном, так и прикладном планах.

Активно действовали члены ПАНИ и в сфере изобразительного искусства, литературы, музыки и театра. Особенно плодотворно в плане синтеза науки и искусства работает наше Московское отделение. Огромная благодарность за творческий труд – многих другим отделениям ПАНИ, в том числе Тверскому, Омскому, Новосибирскому, Липецкому, Красноярскому, Кемеровскому. Среди международных отделений следует выделить казахстанское, латвийские, сирийское и др.

Согласно плану выходили печатные издания Академии, которые проходят процедуру вхождения в ведущие научные библиотеки России и мира. Активизировал работу сайт ПАНИ, о котором знают не только в России, но и за рубежом.

Начал работу новый центральный офис ПАНИ, ставший домом для наших ученых.

А их становится все больше – за 2018 год в Академию вступили сотни известных ученых и деятелей искусства.

Все это позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее. Уже в следующем году нами запланированы конференции, семинары, выпуск не только изданий ПАНИ, но и ряда сборников научных статей.

Я глубоко признателен всем, кто участвовал в нашей многогранной работе. А сделать нам предстоит ещё очень многое. И я уверен: в наших силах совершить новый прорыв!

Желаю всем успехов и исполнения планов! В год свиньи особенно важно быть внимательным друг к другу, сохраняя чувство товарищества. Взаимопонимания и любви, уюта и благополучия вашим семьям. И пусть белые новогодние снежинки станут символом самых светлых помыслов и добрых надежд для наших ученых!

С наступающим 2019 годом, друзья! Будьте счастливы!

Комментарии для этой записи закрыты