Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

c97b5ba541438ad386732d25d018a1fc

В среду, 5 июня, в 16.30 в офисе ПАНИ (Разъезжая улица, дом 9, помещение 12, код на воротах # 3466) в рамках празднования Дня русского языка состоится Круглый стол, посвященный 220-летнему юбилею А.С. Пушкина, а также презентации и обсуждению книги «Русофобия и русскомыслие в судьбе России (Учитесь мыслить, говорить и поступать по-русски)" председателя Координационного Совета ВСД "Русский Лад" В.С. Никитина. В мероприятии примет участие первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы РФ  В.В. Бортко. 

Цель книги – вооружить соотечественников обновлённым понятийным аппаратом для более эффективной борьбы против русофобии, как мировоззренческой агрессии Запада. В книге объясняется, почему главным объектом нападения русофобов является русскомыслие, излагается смысл этого нового понятия. Указывается, в чём главная причина усиления агрессивности русофобов в настоящее время. Определяются действия власти и общества в государственном и международном масштабе для сдерживания русофобии, как губительного явления не только для России, но и всего мира.

Для изучения причин русофобии автор обобщил основные различия и противоречия между западной и русской цивилизациями: их типами общества, их мировоззрениями, их философией, жизнеутверждающими принципами и отличительными чертами, их стандартами естественности. Он показал существенную разницу между западным мировоззрением мирового господства и русским мировоззрением мирового лада, между их философией свободы и нашей философией совершенства, между их метафизическим и русским диалектическим проектами науки, между теориями познания, их формальной и нашей диалектической логикой, между западным обществом потребления и советским обществом знаний.

Автор утверждает, что для успешного противостояния русофобии необходимо: подняться на цивилизационно-мировоззренческий уровень познания, восстановить русское мировоззрение и русскомыслие в сознании народа, сплотить и подготовить русскомыслящих людей для эффективной борьбы с агрессорами. В целях укрепления мировоззренческого потенциала сдерживания русофобии и вооружения соотечественников средствами защиты от информационно-психологических технологий, применяемых русофобами, автор обновил и обобщил понятийный аппарат.

В книге вводятся новые понятия «русофобии» и «русскомыслия», которые важно глубоко осознать. Русофобия – это борьба против всего Русского мира, как цивилизационной общности людей с русским мировоззрением, т.е. против русскомыслящих людей независимо от их национальности и места проживания. Русофобия – это эффективное оружие современной войны Запада против Русского мира, способное изменять цивилизационную ориентацию и мировоззрение человека и народа с помощью подмены понятий, образов и искажения смысла. Яркой жертвой технологий русофобии является народ современной Украины. Русофобия направлена на укрощение энергии русского народа, на уничтожение его духовности, на порождение пораженческих настроений, состояние безверия, уныния, лишение народа его исторических завоеваний и генетических достоинств. Задача русофобов на данном этапе - освободить Россию от русского содержания и произвести русскоговорящее, но западномыслящее, оторванное от родных духовных корней, молодое поколение.

Главный вывод: русофобия – враг русскомыслию. Они непримиримы. Для русофобов мир – это единство однообразного, а для русских – единство многообразного. Русофобы ведут войну цивилизаций, а русские призывают народы к миру и сотрудничеству.

Русскомыслие противостоит стремлению Запада к мировому господству, уничтожению самобытных народов и суверенных государств.

Русскомыслие – это способность мышления выражать в виде смыслов мировоззренческие установки русского лада (исконного мировоззрения русского народа) и инструмент их реализации в жизни. Главная мировоззренческая установка – Лад. Она нацеливает русских жить в ладу с совестью, с другими народами, с природой и с Космосом.

Русскомыслие – это сплав разума и духа, позволяющий познавать всё многообразие мира, видеть его целиком и всесторонне – в единстве материального и духовного, в постоянном движении, сохраняя связь времён и поколений.

Автор определяет, что главными понятиями русскомыслия являются: правда, справедливость, добро, добродетель, державность, народовластие, труд, благородство, совесть и совершенство. Русскомыслие стратегически нацелено на формирование у народа необоримого стремления к идеалу, к совершенству, к опережающему развитию путём обеспечения творческого подъёма, вдохновения и воодушевления для готовности к созиданию, подвигам и самопожертвованию ради достижения благородных целей.

Автор утверждает, что для победы над русофобами и русофобией соотечественникам нужно, прежде всего, стать по-настоящему русскими по духу и развивать Россию на основе русского мировоззрения - Лада. Для этого нужно учиться мыслить, говорить и поступать по-русски, как это делали наши великие предки. Только так Россия сможет выполнить свою историческую миссию по спасению Родины, Земли и человечества от гибели, к которой её ведут западные глобализаторы.

Комментарии для этой записи закрыты