Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
тыф
 
В Новосибирск из Санкт-Петербурга прилетела 21 мая Главный Учёный секретарь Петровской академии наук и искусств (ПАНИ) Председатель Отделения театра и Музыки ПАНИ Ольга Александровна Григорьева. Она приняла живейшее участие в работе Президиума Новосибирского отделения ПАНИ.
 
О.А. Григорьева рассказала о том, какие планы и перспективы в работе Центра - Президиума и Питерских отделений ПАНИ. Её сообщение о  новых организационных инициативах и финансовых направлениях деятельности Академии вызвало оживлённую дискуссию.
 
Хотя сибиряки-петровцы и с насторожённостью восприняли тему денежных операций (мол, кто платит, тот и заказывает музыку, а свободомыслие у новосибирских петровцев на первом месте, под проплаченную «дуду» они «петь» не собираются), но они активно поддержали ряд перспективных направлений: в частности - это преобразование имеющихся печатных изданий в научные журналы со статусом ВАК, создание Учёных Советов... Более подробно об этих направлениях можно узнать из видео-интервью Главного редактора "Вестника Новосибирского отделения ПАНИ" Сергея Кузьмина с Ольгой Григорьевой.
 
Видео интервью Сергея Кузьмина, Главного редактора "Вестника Новосибирского отделения ПАНИ" с Ольгой Григорьевой, Главным Учёным секретарём ПАНИ 
 
Руководитель Новосибирского отделения ПАНИ Вячеслав Степанович Нестяк считает, что главное - не деньги, а планомерная работа, и что есть сейчас НАДЕЖДА на то, что всё пойдёт как надо, и к трём "П", которые присущи ПАНИ (патриотизм, порядочность, профессионализм), можно будет добавить ещё одну "П" - плановость и "Н" - Надежду. К этому выводу он пришёл после информации от Ольги Григорьевой. 
 
А мы ей посвящаем такие строчки:
 
Блеснуло сверху, как энергии заряд… 
Расколотое маем небо… 
Для Ольги вовсе нет преград… 
Она, как Женщина у Блока: 
Вся НАДЕЖДА в белом… 
 
А.Блок:
«…Я любил твое белое платье, 
Утонченность мечты разлюбив…» 
 
Интервью с В.С. Нестяком полностью можно увидеть здесь: https://vk.com/club174896273?w=wall-174896273_73%2Fall 
 
тыф2
 
тыф3 
 
 

Комментарии для этой записи закрыты