Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
Вышла  в  свет  монография  члена-корреспондента  ПАНИ  Мезенцева Л. Н. «Проблемы развития экономики современной России и ее парадоксы». Новосибирск – ООО НТК «ИНСТИТУТ ЭЛЕКТРОДИНАМИКИ». 2019. – 104 с. 
 
Монография является единственным в своем роде изданием, широко рассматривающим проблему развития экономики современной России. Рассмотрение в ней основано на использовании знаний из различных отраслей науки, в том числе в первую очередь системного анализа, и на воспитании жизнеспособного населения.
  
В монографии показано, какую <...> экономическую формацию представляет собой современная Россия <...>. 
 
В историческом ракурсе в сравнении  с первыми экономиками мира США и Китая в монографии раскрыты периоды создания и развития  экономик этих государств и России. Описан тяжелейший период жизни России после преобразования в новую экономическую формацию, принесший потери в экономике и других сферах жизни больше, чем в период Второй мировой войны. 
 
<...>
 
Показаны достижения В. В. Путина, предотвратившего распад России, создавшего мощный оборонный потенциал и укрепившего суверенитет России. Раскрыты причины стагнации экономики России, которыми являются парадоксальные действия и бездействиt правительства России, в том числе в воспитании жизнеспособного населения, одной из составляющей которого являются представления о мироздании и изменении конституционного строя России.
 
Правительство России не занимается развитием экономики. Министерство экономического развития занимается прогнозами, ждёт, когда развитие осуществится рыночной экономикой. Показано, что это ожидание привело к стагнации экономики России, а развитием структуры управления государством никто не занимается.
 
Исторические факты и исследования выдающихся экономистов мира, в том числе лауреатов Нобелевской премии, показали, что утверждение  будто либеральная модель сама по себе развивает экономику – является глупостью. 
 
Из результатов рассмотрения в монографии следует, что  социалистическая модель экономики является более прогрессивной, отвечает интересам общества и является закономерностью развития  общества.
 
Показано, что вдалбливание в сознание населения мысли о том, что капиталистическая модель (с ее варварской либеральной экономикой и псевдодемократией) представляет передовую экономическую формацию, является научно и практически некорректным и бессмысленным.
 
Сделаны выводы из результатов рассмотрения и предложены рекомендации.
 
Данную монографию можно приобрести в указанных ниже магазинах. 
 
Кроме того, можно заказать партию монографий в коли-честве от 100 штук для приобретения через автора по себестоимости плюс почтовые расходы, минуя торговые наценки в магазинах, которые, как правило, составляют100 %.  
 
О порядке оформления заказа справляться по телефону 8 913 209 24 14. 
 
Расширение своих знаний и понимания важности естество-знания в воспитании жизнеспособного населения России в части представления о «физическом идеализме» можно получить с помощью следующих монографий.
 
1. Мезенцев Л. Н. Деформация электромагнитных волн 
и принцип относительности. – Новосибирск: ОАО» Новосибирский полиграфкомбинат», 2005. – 256 с. 
2. Мезенцев Л. Н. Волны. Эффект Допплера: – Новоси-бирск, НИППКиПРО, 2010. – 272 с. 
3. Мезенцев Л. Н. Измерение скорости Земли. – Новоси-бирск: НИПКиПРО, – 230 с.  
Книги можно приобрести:
1. Издательство СО РАН, адрес: Россия, 630090, 
а/я 187 Новосибирск, Морской пр., 2. Тел. (383) 330-17-58 
Факс: (383) 330-86-49. E- mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
Интернет-магазин Издательства СО РАН E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. hhtp://www.sibran.ru.
2. Литературный магазин «Капиталъ», г. Новосибирск, ул. М. Горького, 78. Тел. торгового зала 8 (383) 2236973.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Книги по п.п. 1, 2, 3 можно приобрести через автора по
себестоимости плюс почтовые расходы партиями от 10 штук. О порядке оформления заказа справляться по телефонам: 
8 (383) 285 14 08, 8 913 738 74 53.
 
 

Комментарии для этой записи закрыты