Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

ролу22

Летопись ОТиМ

Сентябрь 2019

2 сентября

Внимание!!!Внимание!!!,,
Надеемся, все отдохнули, полны энергии !
Дорогие дети и родители!!!,
Начинаем 20-й сезон нашего театра "ДУЭТ"!!!

 ролу

04 сентября

«Арт-Акцент»

Видео-интервью с солистом Мариинского театра, хореографом Юрием Смекаловым

ЮРИЙ СМЕКАЛОВ - солист Мариинского театра, хореограф-постановщик, Лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» (в номинации «Лучшая мужская роль»); Лауреат Международного конкурса хореографов и балетмейстеров под патронажем Всемирного совета танца ЮНЕСКО, автор произвольных программ фигуриста Евгения Плющенко
Сочиняя хореографию, Юрий Смекалов отталкивается не только от собственной идеи, но и от индивидуальности танцовщиков, в соавторстве с которыми создает балет. Поэтому его спектакли неизменно остаются демократично-комфортными для выдающихся исполнителей из разных стран мира: России, США, Германии, Мексики и т.д.

Член-корр.

Крутиков Д.И.

Член-корр.

Яснев А.А.

ролу2

11 сентября

 ролу3

ролу4

Поздравляем нашу Елену Октябревну Цыплакову

с еще одной высокой наградой! Ждем в Питере!!!

15 сентября

Творческий вечер Галины Царьковой

ролу5

Г. Ю. Царькова

«Экспериментальный Театр Рассказа стал для меня особенно значимым коллективом, так как он научил меня петь с душой и одновременно четко осознавать, как это правильно делать. Раньше я пела только на одной интуиции, не понимая тех психологических законов, знание которых постоянно помогает петь правильно, петь с душой.

Благодаря методологии, которой учат в ЭТР, «жить на сцене, а не играть», и для этого видеть все, о чем поешь или рассказываешь, я научилась быстро запоминать тексты песен, а во время пения у меня стали легко возникать естественные эмоции, которые иногда даже захлестывают.

Именно поэтому сегодня у меня в репертуаре более 300 песен разного жанра. И я могу их петь без перерыва и час, и два, и три, и даже весь день. Сегодня я пою, как дышу. В каждой песне нужные эмоции у меня возникают естественно, сами собой, как и в жизни: без всяких усилий и затруднений с моей стороны.

Методология «искусства жить на сцене, а не играть», которую в ЭТР применяют для актеров драматического искусства, помогает и вокалистам. А такие эксперименты делал еще и К.С. Станиславский. В ЭТР я испытала животворящую силу этой методологии на себе.

Честно говоря, если бы не ЭТР, я не знаю, как бы сложилась моя дальнейшая творческая жизнь. Скорее всего, по ряду сложившихся обстоятельств, я бы ушла из «Галактики». И, может быть, больше никогда не вышла на сцену со своими любимыми песнями. Но судьба преподнесла мне изумительный сюрприз: я оказалась в нужном месте и в нужный час.

С мая 2015 года и по сегодняшний день я постоянный, преданный, благодарный участник ЭТР. Здесь я могу петь все, что мне нравится».

 

18 сентября

Выписка из протокола заседания

Научно-образовательного координационного совета ПАНИ

(НОКС)

Предложения для Президиума Петровской академии наук и искусств:

- Утвердить Положение о Научно-образовательном координационном совете ПАНИ (НОКС) при Президенте ПАНИ.

- Проанализировать докладную записку вице-президента Петровской академии наук и искусств, председателя Тверского регионального отделения ПАНИ, руководителя Тверского научного центра комплексного изучения человека, академика ПАНИ   Осипова В.Г. «ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ПЕТРОВСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК И ИСКУССТВ» И ЕЁ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ.

- Реализовать встречу Президента ПАНИ с Вице-губернатором и председателями Комитетов по образованию и культуре.

- Подготовить обращения председателям Комитетов по печати и молодежной политике.

- Создать рабочую группу по грантовой политике ПАНИ и работе с Госзаказами.

- Доработать и утвердить структуру организации ПАНИ.

- Создать рабочую группу по подготовке и проведению значимых мероприятий Академии.

- Создать рабочую группу по разработке Программы XI Съезда ПАНИ.

- Активизировать деятельность центра информационных технологий по работе с сайтом ПАНИ.

- Создать рабочую группу по разработке Программы стратегического развития Петровской академии наук и искусств на 2020-2025 гг.

- Сформировать перечень значимых достижений ПАНИ в городе и стране, опубликовать его на сайте ПАНИ, как «Летопись достижений», принять меры для публикации данной информации в значимых СМИ.

- Конкретизировать зону ответственности Вице-президентов ПАНИ.

19 сентября

Фото-отчет о поездке в Тверь Григорьевой О.А. на Объединенное заседание Тверского Отделения ПАНИ и

Тверского дворянского собрания

ролу6

ролу7

ролу8

Председатель Тверского Отделения ПАНИ, Вице-президент Осипов Владимир Глебович и Григорьева О.А.

 ролу9

ролу10

ролу11

ролу12

Спасибо, Тверь!

Удивительно светлый город, а потому что люди в нем светлыеJ

До новых встреч!

   

Страничка Именинника

ОТиМ поздравляет!!!!

23 - Еркина Ольга Викторовна

Член-корр ПАНИ,

Актриса Экспериментального Театра Рассказа,

Лауреат Международных смотров-конкурсов

 ролу13

21 сентября

 ролу14

22 сентября

Славянский Спас

22 сентября прошёл 9 Славянский Спас. На этот праздник не приходят случайные люди, сюда приходят свои. И от этого, от возможности общаться, от возможности творить праздник и свою жизнь, через всех участников проходит заряд добра, любви и единения. Благодарю всех, принявших участие, и за участие и за добрые слова. Мира вам, благополучия и удачи.

Фотографии с праздника:

 ролу16

Академики Резункова О.П. и Резунков А.Г.

ролу19

28 сентября

 ролу20

Академик Корчинская Е.А.: - «Дорогие друзья! Благодарю Вас за чудный музыкально-поэтический спектакль! Я получила огромное удовольствие от проведённого вечера, наполненного музыкой и поэзией в прекрасных залах особняка Половцева. Ура тебе, дорогая подруга Олечка Григорьева! Так держать!!! Сашенька Яснев, впечатление от Вашей музыки всегда неизгладимое! Вы - истинный Музыкант, не просто сочиняющий и исполняющий музыку, а создатель новой реальности. Это полёт души в её истинном предназначении - творчестве. А гитара Константина Ильгина уводит в мир нездешний, в мир грёз и удивительных образов. Благодарю Вас ещё раз и надеюсь, что не раз буду слышать Ваши гитары и стихи на самых прекрасных концертных площадках нашего города».

ролу21

(фото Людмилы Лапичевой)

29 сентября

Заседание ОТиМ

Место проведения: СПб, Разъезжая ул., д.9 –

офис Петровской академии наук и искусств

Повестка дня ОТиМ:

  1. Торжественное вручение дипломов ПАНИ.
  2. Рекомендации в члены ПАНИ: Даур А.Ю; Сазонова Е.Ю.; Опаровского П.А.
  3. Отчисление из членов ПАНИ:

- Привалову С.Ю.

  1. Подготовка к выпуску альманаха «Медный всадник» – академик Григорьева О.А.
  2. Сообщение о НОКС и рекомендации в НОКС от ОТиМ – академик Григорьева О.А.
  3. Подготовка к фестивалю «Петербургская осень» - академики: Григорьева О.А.; Журавлев М.Г.; Иванская Л.Н.; Сидорова Н.Ю.; Иконникова Н.В.; Людько М.Г.; Шаров О.М.; Ильгин К.В.; Абилов Ш.А.; Плужников К.И.
  4. «Летопись ОТиМ» - сентябрь
  5. Разное

Даур Арина Юрьевна - член Союза художников России, Организатор международного фестиваля монотипии и художественный руководитель Студии-мастерской.

ролу22

Сазонов Евгений Юрьевич - художественный руководитель Театра Юношеского Творчества, Отличник народного просвещения, ветеран труда, заслуженный работник культуры Российской федерации. Награжден благодарностями Губернатора Санкт-Петербурга, Законодательного собрания города за многолетний труд и вклад в развитие системы дополнительного образования детей, «Золотым знаком» Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» за многолетний труд по воспитанию актеров для российского театра.

ролу23

Первая книга на русском языке о классической музыке Карнатака, корни которой уходят в ведические времена. О том, как, откуда и для чего звук пришел на землю и стал музыкой.
Выпущена при помощи и поддержке учеников академии искусств Натьи, СПб. 

Ректор академии искусств Натьи,

Действительный член ПАНИ Северская М.Ю.

Комментарии для этой записи закрыты