Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Основные тезисы из выступления Си Цзиньпина на площади Тяньаньмэнь по случаю столетия основания Компартии Китая.

Китай

На китайской земле было полностью построено среднезажиточное общество, раз и навсегда был положен конец абсолютной бедности. Мы, преисполненные небывалого энтузиазма, продвигаемся вперед к цели полного построения модернизированной социалистической державы, намеченной к столетию КНР.

Мы должны под марксистским углом зрения наблюдать за эпохой, понимать ее характерные черты и направлять тенденции ее развития, продолжать развивать современный китайский марксизм и марксизм XXI века.

Мы должны решительно пресекать любые попытки создания "независимого Тайваня", совместными усилиями открывать светлые перспективы возрождения китайской нации.

Китай будет превращать свою народную армию в вооруженные силы мирового уровня и обладать более значительным потенциалом, а также более надежными средствами в области защиты государственного суверенитета, безопасности и интересов развития страны.

На основе продолжения и развития социализма с китайской спецификой, содействия скоординированному развитию материальной, политической и духовной культуры, а также цивилизованности общества и экологической цивилизации, мы сформировали новую китайскую модель модернизации и создали новую форму человеческой цивилизации.

Китай приветствует все полезные предложения, но не приемлет поучений от всяких самонадеянных умников.

Комментарии для этой записи закрыты