Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

10 февраля 1837 года в результате полученного ранения на дуэли с Ж. Дантессом скончался А. С. Пушкин. Перестало биться сердце замечательного поэта, прозаика, государственного и общественного деятеля, заботливого семьянина. Вот уже 200 лет творчество Александра Сергеевича волнует и вдохновляет умы наших соотечественников. Да и не только их, а умы многих жителей планеты.

День памяти А. С. Пушкина

Поэт оставил нам великое литературное наследие. Сегодня некоторые отдельные литературоведы, отдельные от народа, пытаются представить его повесой, любителем кутежей, пренебрегавшим службой. Но мог ли повеса оставить такое обилие прекрасных стихов, повестей, проникнутых любовью и уважением к Отечеству, уйдя из жизни в 37 лет. Да ещё работавший в одной самых секретных служб царской России – секретной канцелярии Коллегии иностранных дел. 

 

Ещё при жизни его слушала вся просвещённая Россия. Своим талантом, творчеством, напором он разворачивал передовую часть российского общества в сторону рускости, уважения национальных традиций, чего так не хватало российской аристократии того времени. Поэтому не случайно возник подлый заговор по его устранению, нити которого вели в масонские центры западной Европы.

По мнению последних и высшей европейской аристократии Россия должна была идти в русле диктуемой ей «европейской» политики. Никакого возврата к исконно русским традициям, истокам быть не должно. И в результате спецоперации масонских центров, опиравшихся на представителей пятой колонны в России, Пушкин был убит. Это было изощрённо спланированное, преднамеренное убийство, о чём свидетельствуют многие факты. Эти факты в своих работах отражали исследователи, в том числе, и автор этих строк.

Возможно, ещё одной причиной убийства поэта послужила его деятельность. Ведь после его служебной командировки, не ссылки, а именно служебной командировки, в Бессарабию был издан императорский указ о запрете масонских лож и тайных обществ в России.

Но, убив Александра Пушкина, враги России не смогли предать забвению память о нём, интерес к его творчеству.

Враги его лишили жизни,

Но жизни только лишь земной.

Ведь Пушкин с нами, светит нам,

Споём же гимн его трудам.   

И, спустя 185 лет со дня гибели великого поэта и гражданина, мы чтим память Александра Сергеевича Пушкина и говорим ему слова огромной благодарности. 

Андрей Антонов,

Первый вице-президент ПАНИ,

член Союза писателей России

       

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить