Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Россотрудничества на базе Контактного центра при Приднестровском Государственном университете

В Контактном центре ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством 30 марта прошла встреча с членами Приднестровской секции Межрегиональной общественной организации Петровская Академия наук и искусств (ПАНИ). Гостями Контактного центра стали руководитель Приднестровской секции славянского отделения ПАНИ, Заслуженный работник культуры ПМР Н.В. Дымченко, председатель Общества историков-архивистов Приднестровья кандидат исторических наук, профессор З.Г. Тодорашко, координатор творческого объединения «КАМАРТ», доцент кафедры архитектуры и дизайна БПФ ПГУ и Бендерского высшего художественного колледжа им. В.И. Постойкина.

 

Н.В. Дымченко рассказал об истории и направлениях деятельности ПАНИ. Петровская Академия наук и искусств была зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации в апреле 1992 года. Главная цель – объединить ученых и деятелей культуры для развития науки и общества. За 30 лет своего существования академия провела ряд выставок, круглых столов, конференций, конкурсов и фестивалей. Результаты работы отражены в журналах «Вестник Петровской академии наук и искусств» и «Медный всадник», а также на сайте ПАНИ. Президентом Академии с сентября 2017 г. является А.В. Воронцов.

Н.В. Дымченко подчеркнул важность сотрудничества университета, академии и Россотрудничества. «Академия объединяет нас на ниве науки, образования и культуры. Я вижу в этом правильное направление работы. Можно сделать мероприятия более качественными. Через средства массовой информации мы можем донести нашу позицию о развитии науки и образования культуры и искусства в нашем крае», – отметил Николай Викторович.

«Мы рады видеть гостей. Мы работаем на результат. Проекты, с которыми вы будете к нам приходить, мы будем поддерживать, принимать в них участие. Вы можете на нас рассчитывать в плане контактов, взаимодействия и сотрудничества», - ответил главный специалист-эксперт Россотрудничества в РМ А.А. Науменков.

Участники встречи обменялись опытом работы в различных направлениях научной деятельности и обсудили план возможного взаимодействия.

В заключение А.А. Науменков вручил дипломы и удостоверения действительного члена Петровской Академии наук и искусств З.Г. Тодорашко, члена-корреспондента ПАНИ – А.Л. Цынцарь, действительного профессора – Н.В. Дымченко.

Ольга Ящук

Новость опубликованна на сайте ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко"

 

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить