Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

29-30 июня 2023 года в г. Казани прошел IV Казанский международный конгресс евразийской интеграции, со своим докладом выступил Первый Вице-президент ПАНИ Субетто Александр Иванович.

Запись выступление Субетто Александр Иванович

Казанский международный конгресс включенный в План проведения в Республике Татарстан 10-летия науки и технологий. Конгресс организован под патронажем Раиса Республики Татарстан и Кабинета Министров Республики Татарстан при активном участии Государственной Думы ФС Российской Федерации и Госсовета Республики Татарстан. Конгресс стал важным общественно-политическим и научным форумом, на котором обсуждались актуальные проблемы евразийской интеграции в государствах и регионах ЕАЭС и СНГ, а также странах Большой Евразии.Целью Казанского международного конгресса евразийской интеграции 2023 явилась выработка теоретических основ и практических механизмов по обеспечению стратегического характера социально-экономической, духовно-нравственной, научно-образовательной, культурно-гуманистической, технико-технологической и коммуникативной безопасности в процессе углубления и расширения межгосударственной и межрегиональной интеграции в ЕАЭС, СНГ и на пространстве Большой Евразии.

В работе конгресса приняли участие 278 человек, в том числе видные государственные и общественные деятели, ученые ведущих университетов и научных центров, представители бизнес-сообщества стран - участников СНГ, Евразийского экономического союза, и ряда зарубежных государств: Китайской Народной Республики, Вьетнама, Болгарии, Италии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Республики Беларусь. Российские участники конгресса приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Ярославля, Улан-Удэ, Владикавказа, Тулы, Костромы, Ижевска, Дубны, Петрозаводска, Набережных Челнов.

Ссылка на страницу Конгресса

Запись выступление Субетто Александр Иванович на Казанском конгрессе, время начала выступления 02:49:24

 

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить