Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

1 февраля состоялось очередное заседание Бюро Президиума ПАНИ. Его провёл Президент Академии А. В. Воронцов. Традиционно Бюро началось с утверждения решений Мандатной комиссии Академии. Об этом будет более подробная информация на сайте. Затем Президент торжественно вручил диплом академика В. С. Маслову, недавно избранному в состав ПАНИ.  Поздравляем наших новых коллег и надеемся на конструктивное сотрудничество.

диплом академика В. С. Маслову

Председатель Мандатной комиссии, первый Вице-президент ПАНИ Г. Ф. Горбунов обратил внимание всех присутствующих, руководителей Отделений, что необходимый пакет документов должен поступать в Комиссию за три дня до её заседания. Подобное решение было ранее принято Президиумом ПАНИ. Ещё раз на это обстоятельство обратил внимание Президент ПАНИ.

Также было принято решение о снижении в два раза вступительного взноса для иностранных граждан – учителей русского языка как иностранного.

С докладом о событиях по обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, боях в районе Макарьевской Пустыни-Смердыни в начале 1943 года, выступил академик В. В. Алексеев. Об участии членов ПАНИ в мероприятиях к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда рассказал А. В. Воронцов. Это торжественное возложение венков на Пискарёвском кладбище, участие в концерте-реквиеме в «Газпромарене», торжественном концерте КПРФ, встречи с ветеранами.

Отчёт о финансовой деятельности Академии за 2023 год представила бухгалтер ПАНИ Т. А. Рогаткина. Бюро в очередной заострило внимание руководителей Отделений на необходимость своевременной уплаты вступительных и особенно ежегодных взносов. Это обязательные требования Устава и основной источник материально-финансовой базы ПАНИ.

С информацией о редакционной работе ПАНИ выступил Президент ПАНИ А. В. Воронцов. Сайт Академии увеличивает количество читателей, становится более популярным. Выпуск журналов происходит хоть и с некоторой задержкой, но согласно установленному графику. Редакторам изданий рекомендовано активизировать работе по сбору материалов.

О подготовке к запланированному в очно-дистанционном формате на 7 февраля круглом столе «Русское единство: проверено веками. К 370-летию Переяславской Рады» проинформировал присутствующих первый Вице-президент ПАНИ А. В. Антонов.

Ответственными за мероприятие определены – А. В. Антонов и Вице-президент ПАНИ А. А. Товстоган.

дважды доктора наук А. И. Субетто

В заключение заседания А. В. Воронцов отметил, что плановые мероприятия Академии проходят в целом успешно, и поздравил с днём рождения известного российского учёного, первого Вице-президента ПАНИ, дважды доктора наук А. И. Субетто, который последовательно и аргументировано продвигает идеи построения в нашей стране социально-ориентированного государства, гармонично взаимодействующего с окружающей средой, Ноосферой.

Информационная редакция ПАНИ

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить