Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

и30

В четверг, 15 ноября, в Малом зале Государственной Думы состоялся «круглый стол»  на тему: «К 200-летию И.С. Тургенева: судьба русского языка – судьба русского народа».

В работе Круглого стола приняла участие представительная делегация ПАНИ во главе в президентом Академии А.В. Воронцовым, который выступил с содержательным докладом (напомним, что Президиум ПАНИ в рамках продготовки к Круглому столу провел специальное заседание).

Выступая перед высоким осбранием, А.В. Воронцов и другие члены делегации (академики ПАНИ А.В. Антонов, В.В. Рыбин, В.В. Василик) заявили  о ведущейся против России Западом гибридной войне, целью которой является разрушение нашего Отечества посредством уничтожения русского языка как живой реальности. Они подчеркнули, что земля, народ и язык находятся в неразрывном единстве и являются опорами государственности (подробный материал об участии ученых ПАНИ в работе Круглого стола вскоре появится на нашемп сайте). 

Выдвинутые делегацией ПАНИ предложения и тезисы были в существенной степени учтены в итоговой резолюции Круглого стола, которая приведена ниже.

и31

 

и32

и33

и34

и35

и36

и37

 

и39

 

 

Комментарии для этой записи закрыты