Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

25-28 июля в акватории Финского залива прошел Чемпионат России в национальном классе крейсерско-гоночных яхт «Л-6». Чемпионом России в 2022 стала яхта «Лена» капитан Дмитрий Балан.

В составе экипажа яхты «Лена» Чемпионом России стал Вице-президент ПАНИ Товстоган Александр Анатольевич

В составе экипажа яхты «Лена» Чемпионом России стал Вице-президент ПАНИ Товстоган Александр Анатольевич.

 

Чемпионат собрал в Приморске 10 яхт и порядка 100 яхтсменов, четыре гоночных дня чемпионата проверяли яхтсменов на прочность штилями, дождем и шквалистым ветром, не отставал от погоды и гоночный комитет, который дал за это время две офшорные гонки на выносливость и семь коротких, динамичных прибрежных.

Яхты «Л-6» на сегодняшний день – самый массовый национальный класс крейсерско-гоночных яхт открытого моря. Эти суда являются историческим достоянием нашей страны (лодка была разработана в 1958 году в конструкторском бюро Ленинградской̆ экспериментальной̆ верфи спортивного судостроения ВЦСПС) и настоящей школой рулевых, - многие известные яхтсмены прошли морскую выучку именно на «шестерках».

Организаторы ЧР: Ассоциация крейсерско-гоночных яхт класса «Л-6»,  Яхт-клуб Санкт-Петербурга, Спортивный коллектив яхтсменов СПбРЯК, Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб, Санкт-Петербургский парусный союз, Всероссийская федерация парусного спорта.

Информационные источники

Новостной сюжет на канале Матч!Страна

Сайт ВК Яхта "Лена"

Санкт-Петербургский парусный союз

Видео от Санкт-Петербургский Речной Яхт-клуб

Старт Чемпионата России в классе Л-6 2022

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться с помощью социальных сетей:

     

Или заполнить форму:


Защитный код
Обновить